Boquete Panama Caffè 'Volcán Barú' - Chicchi di caffè
Prezzo regolare
€5,75
Prezzo di vendita
€5,75
Prezzo regolare
Prezzo unitario
Tasse incluse.
Appartenente alla fascia alta dei cosiddetti caffè gourmet, è di tipo Arabica e ha un sapore di cioccolato con tocchi floreali.
- Caffè di varietà arabica con tostatura naturale al 100%.
Boquete Panama Caffè 'Volcán Barú' - Chicchi di caffè
Descripción
Detalles
Café Boquete Panama 'Volcán Barú'
| Intensidad | Gentile |
| Ingredientes | Caffè di varietà Arabica con tostatura naturale al 100%. |
| Cantidad | 1 cucchiaio di caffè |
| Temperatura | 80ºC |
| Gluten | Senza glutine |
| Productor | Aromas de Té SL Calle San Quintín, 6 45100 Sonseca (Toledo) - B45853447 |
| Registro Sanitario | RS25.003070/TO |
| Conservación | Conservare in luogo fresco e asciutto |
| Procedencia | Unione Europea |
| Energía | 0,2 kcal/2 kJ |
| Grasas | Meno di 0,5 g |
| Grasas Saturadas | Meno di 0,1 g |
| Hidratos de Carbono | Meno di 0,5 g |
| Azúcares | Meno di 0,1 gr. |
| Proteínas | Meno di 0,5 g |
| Sales Minerales | Meno di 0,001 g |
| Valor nutricional | Valori espressi per tazza |